Стали известны обстоятельства убийства петербуржца в Приозерском районе Ленобласти, чьё тело было найдено в палатке. Подозреваемый рассказал следствию, что напал с топором после того, как выпил с отдыхающим, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По данным 47news, 9 ноября раскрыты детали убийства 56-летнего петербуржца в лесу у деревни Ягодное. По предварительной информации, ныне подозреваемый вечером 6 ноября выпивал с отдыхающим из Петербурга. Как сообщал 47news, тот не раз приезжал на это место, а ныне задержанный был практически местным и жил в расселенном доме в Лосево. В какой-то момент вспыхнула ссора и бродяга несколько раз ударил туриста топором по голове. Убийство произошло за день до дня рождения погибшего.

Задержанный рассказал следствию, что после убийства взял ключи от "Шевроле" петербуржца и отогнал машину на разборку в Приозерск. Автомобиль уже нашли и доставили на спецстоянку в Приозерске.

Как ранее сообщал 47news, 37-летнего подозреваемого задержали в расселенном доме в поселке Лосево. Местным жителям он запомнился собакой — рядом с мужчиной постоянно крутилась белая лайка. Известно, что официально он зарегистрирован в Бокситогорске, а с августа прошлого года находится в розыске за кражу в Ломоносовском районе. В целом в биографии задержанного — восемь судимостей за кражи, угон и убийство. По предварительным данным, летом он скрывался в лесу под Ягодным, жил в землянке, а питался рыбой. По одной из версий, летом нынешнего года там же познакомился с ныне убитым. Как сообщалось ранее, тот постоянно выезжал с палаткой на отдых в эти места.

Напомним, об исчезновении петербуржца стало известно днем 7 ноября. В приозерскую полицию обратилась его 56-летняя жена. Она рассказала правоохранителям, что супруг двумя днями ранее уехал из квартиры на Васильевском острове с палаткой в лес у деревни Ягодное. До места он добирался на своем "Шевроле Реззо". Пара последний раз созванивалась 6 ноября. Позже спасатели нашли погибшего с пробитой головой в зеленой палатке в паре километров от населенного пункта. Автомобиля рядом со стоянкой не обнаружили. СК Ленобласти возбудил уголовное дело по статье "Убийство".