Магазин "Верный" в Мурино - снова детский сад. Завершилась история с закрытием супермаркета на улице Шувалова, дом 9, где должно было располагаться дошкольное учреждение. Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, уже этим летом в садик пойдут 100 детей. 

Больше трех лет назад после сдачи жилого дома в эксплуатацию со встроенным детским садом (где все было готово к приему детей, от мебели и пищеблока до игрушек) девелопер продал помещения. В разрешении на ввод в эксплуатацию ЖК от декабря 2016 года было сказано, что детсад рассчитан на 100 мест, а общая площадь составляет 1387 квадратных метров. Однако девелопер объяснял: помещение полтора года пустовало. Новый собственник перепрофилировал его под магазин.

Жители обратились к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко с просьбой помочь вернуть помещению назначение и выселить магазин "Верный".  В итоге затянувшихся переговоров площади в доме были выкуплены застройщиком, заново завезено оборудование. 47news подробно и неоднократно писал об этой скандальной истории.  

Сегодня застройщик сообщил, что передает помещение муниципальным властям в безвозмездное пользование - соглашение направлено в администрацию Всеволожского района.