Коммерсанту сожгли машины на участке в коттеджном посёлке "Репао парк" в Выборгском районе Ленобласти. От огня пострадал и дом, сообщили 47news в правоохранительных органах. Известно, что мужчина руководит компанией с названием идентичным названию посёлка.  

Как стало известно 47news, в третьем часу ночи 3 июня в выборгскую полицию обратился 37-летний местный житель. Он рассказал, что неизвестные подожгли дом, где он живёт в коттеджном посёлке "Репао парк" в посёлке Волочаевка. Помимо жилища были подожжены автомобили BMW X6 серии "М" и "Ниссан Теана", стоявшие на участке. Машины принадлежат 51-летнему предпринимателю. В результате иномарки полностью выгорели, деревянный дом - частично. 

По данным 47news, бизнесмен является владельцем и гендиректором компании "Репао парк". Связаться с ним на момент подготовки публикации не удалось. 

Просматривая записи с камер наблюдения, полицейские увидели, что в два ночи некий человек совершает поджог и убегает. Возбуждено уголовное дело по статье "умышленные уничтожение или повреждение имущества". 

Отметим, что судя по предлагаемым на сайте домам, участкам и описанию локации, посёлок производит впечатление более чем приличного.