Рукоприкладством и пальбой закончилась попытка петербуржца справить малую нужду на улице посёлка в Приозерском районе Ленобласти. На замечание местного жителя, мол, здесь не сортир, горожанин ответил крепким словом и тумаками. В ответ получил пару пуль по машине, рассказали 47news в правоохранительных органах.     

Как стало известно 47news, около полудня 29 мая в приозерскую полицию обратился 45-летний петербуржец, указавший местом работы региональное Управление ФСБ. Он сообщил, что в посёлке Громово некий мужчина два раза выстрелил по его автомобилю Mitsubishi Outlander. В результате у машины разбиты заднее стекло и фара. В автомобиле также находилась супруга обратившегося в полицию.

Выяснилось, что пальбе предшествовал конфликт. По предварительным данным, пара ехала с дачи и сделала остановку - мужчине приспичило справить малую нужду у забора. 57-летнему местному жителю и, видимо, хозяину забора, этот процесс не понравился. Он сделал замечание, мол, это не туалет. Завязалась перепалка, а затем в ход пошли кулаки. Перевес, по всей видимости, был не в пользу местного жителя - он убежал, а вернулся с травматом в руках.  

Судя по всему, стрелку крепко досталось, чуть позже он был госпитализирован. Медики диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение. Впрочем, после осмотра он был отпущен домой.  
47news связался с супругой петербуржца и попросил её прокомментировать произошедшее либо пригласить к телефону мужа. Но собеседница лишь выразила скепсис по поводу того, что была драка, и ушла со связи.   

Оружие изъято. Полиция раздумывает над возбуждением уголовного дела. В отношении кого и по какой квалификации тоже пока вопрос.