В СНТ в Выборгском районе Ленобласти вода отрезала один дом от суши и еще сорок притопила.

Как стало известно 47news, днём 22 мая в садоводство "Новоперовское", расположенное недалеко от железнодорожной станции "Гаврилово", пришла большая вода. Затопленными оказались примерно 40 участков, в одном из домов была блокирована семья из четырёх человек. В приходе воды садоводы винят рабочих компании "ВАД", которые по соседству ремонтируют участок трассы "Скандинавия".

видео читателей 47news

Как рассказали 47news в "Новоперовском", суть работ автодорожников состоит в прокладке под "Скандинавией" дренажных труб. Под эти работы была построена небольшая дамба. Сильные дожди подняли воду. Дорожники приняли решение её приспустить, но вода пошла на прорыв. Сильный поток хлынул в речку Перовку, которая вышла из берегов. Буквально за час СНТ стало запрудой.

- Один дом отрезан водой, двое – молодых, ещё двоим – в районе пятидесяти лет. Уровень воды под 80 сантиметров. Нашли местных рыбаков, они на лодке эвакуируют людей. Приехал представитель МЧС, - рассказал 47news председатель садоводства Александр Пожилов.

Как сообщили 47news в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", информация о подтоплении нескольких участков в садоводстве "Новоперовское" была оперативно получена от подрядной организации, осуществляющей работы по устройству водопропускной трубы в рамках реконструкции "Скандинавии". Работы по прокладке трубы на 121 километре трассы были приостановлены. Движение по "Скандинавии" не ограничивалось и осуществляется в штатном режиме. По данным на 17:00, подтопления участков не происходит.

фото читателя 47news