В ряд учебных заведений Ленинградской области поступит компьютерное и мультимедийное оборудование и мебель.

Как стало известно 47news, 14 мая регион разместил сразу три закупки в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование". В учебные заведения должно поступить оборудование для оснащения медиацентров, а также компьютерное и мультимедийное оборудование и мебель. Общая начальная стоимость трёх закупок составляет 60,2 миллиона рублей.

Оборудование и мебель должны получить не только школы, расположенные в районных центрах Ленобласти, но и в посёлке Сельцо Волосовского района, посёлке Бугры Всеволожского, посёлке Новый Свет Гатчинского, посёлке Сосново Приозерского, а также в городе Шлиссельбург.

Развитием этого направления "Успех каждого ребёнка" нацпроекта "Образование" в Ленобласти занимается ГБУ ДО "Центр "Интеллект", которое подконтрольно региональному комитету общего и профессионального образования. 

Отметим, что перед самым стартом больших майских выходных министр просвещения Сергей Кравцов назвал 15 регионов аутсайдеров, которые срывают сроки объявления конкурсных процедур в рамках реализации нацпроекта "Образование". Среди них оказалась и Ленобласть. В свою очередь председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов охарактеризовал такое положение дел нестыковками. Он сообщил, что в Ленобласти в рамках этого проекта проведено уже 80% закупок по конкурсам, а на стол министра просвещения якобы легли неполные данные.