В Ленобласти проведено более 80 процентов закупок по конкурсам в рамках национального проекта "Образование", заявил 47news председатель комитета образования правительства Ленобласти Сергей Тарасов. А на стол министра просвещения Кравцова якобы легли неполные данные. Теперь подчиненные Тарасова будут работать в выходные. 

Как рассказал 47news председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов, к 30 апреля в регионе проведено 82 процента закупок оборудования в рамках национального проекта "Образование". 

- Просто идет большой массив информации, сотрудники не успевают вносить его в таблицы, которые отправляются в министерство. Произошла небольшая информационная нестыковка. Заполнять документы продолжат в том числе в нерабочие дни, - рассказал Тарасов 47news.

В пресс-службе комитета уточнили, что освоены 75 процентов от средств из федерального и регионального бюджетов. Все процедуры должны быть закончены к 1 сентября. 

Напомним, ранее министр просвещения Сергей Кравцов назвал Ленобласть среди регионов, которые срывают сроки конкурсов по нацпроекту "Образование". В перечень аутсайдеров попали также Астраханская, Тверская, Курганская, Костромская, Новосибирская, Воронежская, Рязанская области, ЕАО, Дагестан, Удмуртия, Севастополь, Чувашия, Коми, Алтайский край.