Специалисты РЖД продолжают ликвидировать последствия схода с рельсов 14 грузовых вагонов поезда на участке Петрозаводск-Медвежья Гора. Время задержки дальних поездов колеблется от 1 до 4 часов, пригородные маршруты отменены.

Как 12 мая сообщили 47news в пресс-службе ОАО "РЖД", на текущий момент поезд дальнего следования №15 Мурманск — Москва задерживается более чем на четыре часа. Для его пассажиров, ехавших до станции Петрозаводск, организовали доставку автобусами. Также задерживаются в пути поезда №91 Мурманск — Москва (ожидание более двух часов) и №16 Москва — Мурманск (более часа). Пригородные поезда на участке Петрозаводск – Кондопога отменены.

"Пассажирам, рейсы которых задерживаются более, чем на 4 часа, будет предоставлено питание. Кроме того, возврат и переоформление проездных документов по желанию пассажиров будет производиться без удержания дополнительных платежей и сборов",- сообщили в пресс-службе.

Напомним, авария на участке Петрозаводск-Медвежья Гора произошла около половины второго часа дня 12 мая на станции Заделье. В результате схода с рельсов вагонов никто не пострадал, угроз экологической безопасности нет.