Строительный мусор от снесённой жд-станции нашёлся в подлеске на территории  Всеволожского района Ленобласти. Среди деревянных брусьев и стекловаты плакат с расписанием движения электричек в фирменных цветах РЖД, а также акты, бланки и журналы с записями на тему безопасности на железной дороге.   

Как сообщили 47news в комитете госэконадзора Ленобласти, днём З0 апреля инспекторы ведомства выехали в Новое Токсово. Там местные жители накануне обнаружили свалку строительных отходов и предположили, что это  мусор от сноса здания вокзала железнодорожной станции в Токсово. Его снесли шестью днями ранее, в рамках мероприятия по реконструкции и благоустройству.

фото: паблик "Токсово - наш дом. 2.0" Вконтакте

На опубликованных фотографиях видны не только разнообразные деревянные бруски со стекловатой, но и плакат с расписанием движения электричек до Петербурга, Сосново, Кузнечного в фирменных цветах РЖД. Тут же разнообразные акты, бланки и журналы с записями на тему безопасности на железной дороге.  

Как рассказали в госэконадзоре, по прибытии на место было установлено, что свалка уже ликвидирована. "Устанавливается организатор сброса мусора. Его планируется привлечь к ответственности в соответствии с законодательством", - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе ОЖД 47news сообщили, что также провели проверку информации. Она была подтверждена. Октябрьская железная дорога будет принимать решение о расторжении договора с подрядной организацией, осуществляющей демонтаж и допустившей несанкционированный сброс строительных отходов в неустановленных местах.

 - На месте несанкционированной свалки была организована оперативная уборка, которая на данный момент завершена. Также принято решение о рекультивации данного участка. Там будет подсыпана черноземная почва, - сообщили 47news в ОЖД.

При этом местным активистам удалось задать вопрос водителю самосвала, сбросившего бой. На вопрос о том, чьё было указание, он назвал фамилию Левашин. При этом упоминалась некая администрация. 

видео: паблик "Токсово - наш дом. 2.0" Вконтакте

В администрации Токсовского городского поселения 47news сообщили, что у них человек по фамилии Левашин не работает, но в посёлке живёт бывший муниципальный депутат и пожилой бизнесмен Виктор Левашин. По телефонам, на которые зарегистрированы фирмы Левашина, с предпринимателем связаться не удалось.

Телефон подрядчика ООО "ПСК "Соружество", указанный на паспорте объекта, на момент подготовки публикации не отвечал.