Ленинградский областной суд пересмотрел приговор Приозерского суда о стрельбе и ранении женщины. Виновного взяли под стражу.

Об изменении приговора 29 апреля сообщает прокуратура Ленобласти. В сообщении говорится, что ранее фигурант дела о причинении тяжкого вреда здоровью был приговорен к исправительным работам, которых избежал, так как с июня по сентябрь 2020 года находился под стражей. В фабуле дела - стрельба по женщине.

"Органом предварительного следствия установлено, что Р. произвел прицельный выстрел с незначительного расстояния в 45 метров, из огнестрельного гладкоствольного оружия в потерпевшую, причинив тяжкий вред ее здоровью", - говорится в сообщении прокуратуры.

Это и повлияло на изменение приговора: "виновному назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Р. взят под стражу в зале суда".

По информации 47news, речь идет об экс-депутате из Петербурга Илье Русинове. Конфликт со стрельбой разгорелся на Любимовском озере в Приозерском районе 20 июня прошлого года. Под обстрел с участка Русинова попала семья с 14-летней девочкой. Тяжелые ранения получила ее мать. Экс-депутат был сначала арестован, потом отпущен из-под стражи. В Приозерский суд его дело ушло в конце сентября.