Президент России Владимир Путин поручил руководителям регионов России настроить работу всех социальных служб для того, чтобы они работали на благо российских семей. Это этом глава РФ заявил в ходе послания к Федеральному собранию.

По его словам, необходимо настроить работу поликлиник, школ, детских садов, служб занятости и других учреждений в социальной сферы таким образом, чтобы условия их работы служили на благо росисйских семей.

Кроме этого, президент анонсировал систему социального казначейства. По его словам, в ближайшее время социальные услуги в стране будут предоставляться в режиме "одного окна" по факту совершения какого-либо события - рождения ребенка, выхода на пенсию и других.

Напомним, послание президента Федеральному собранию стало уже традиционным. В нем расставляются приоритеты в развитии страны во внутренней и внешней политике на предстоящий год. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее сообщал, что послание 2021 года пройдет "с учетом протестных акций" и предстоящих парламентских выборов.