Охотники за Aurora Borealis ловят в объективы камер последние северные сияния  в Ленобласти перед наступлением светлых ночей. У желающих посмотреть на изумрудные огни есть в запасе пара недель.

Фотографиями северного сияния поделился охотник Александр в Instagram. Съемка велась на Ладожском озере в ночь на 18 апреля. В целом северное сияние на фото очень напоминает изумрудную радугу.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]


Как рассказал 47news охотник Александр, изумрудные огни можно было наблюдать на Ладожском озере на протяжении трех часов. По его словам, это последние две недели, когда в Ленобласти отчетливо видно северное сияние.

"Растущая Луна мешает наблюдениям. С каждым днем она все больше и больше. Если на Солнце что-то произойдет, то и через месяц посмотрим на северное сияние. А если нет, то думаю, через пару недель не останется никаких шансов увидеть полярное сияние. Только с помощью техники",- рассказал Александр.

Охотник также отметил, что в ближайшие дни магнитных бурь, из-за которых появляются северные сияния, не ожидается. Но все равно стоит отслеживать графики солнечной активности, посоветовал он.