Полиция ищет подозреваемого в надругательстве над девочкой-подростком. Неизвестный напал на неё в Выборгском районе Ленинградской области. Школьница гуляла в Анненских укреплениях, а агрессор какое-то время шёл впереди. У него щетина и акцент, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 16 апреля районный отдел СК Ленобласти по Выборгскому району возбудил уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера над 16-летней жительницей Выборга. Днём ранее в полицию обратилась её мать.

По словам школьницы, около девяти вечера 15 апреля она пошла гулять и около десяти вечера дошла до Анненских укреплений. В арке заметила мужчину, тот сначала шёл перед ней на расстоянии примерно пяти метров и в какой-то момент присел завязать шнурки. Подросток почти прошла мимо, когда злоумышленник схватил её за руки, оттащил в сторону от дороги и надругался.

Полиция ищет подозреваемого. Его приметы: рост 170 - 175 см, среднего телосложения. Был одет в куртку зелёного цвета, синие штаны, тёмную обувь и чёрную шапку. Разговаривал с акцентом, на лице щетина.