В Приозерск постепенно возвращается электричество. Жители жалуются тем временем, что за ночь в первобытных условиях пропала еда в холодильниках.  

Как сообщили 47news в Ленэнерго 13 апреля, специалисты компании продолжают  восстановительные работы в Приозерске после технологического нарушения на оборудовании 10 кВ.

"Бригады компании выехали на место сразу после поступления информации об отключении и приступили к ремонтным работам. К 00:55 все потребители были запитаны по резервной схеме. В настоящее время восстановительные работы ведутся в части перевода потребителей на нормальную схему электроснабжения", - сообщили энергетики.

Как рассказали 47news в администрации, вчера днём, 12 апреля, на провода ЛЭП упало дерево. После переключения на подстанции на резервный фидер из строя вышли ещё семь. Социальные объекты были переведены на резервную схему в течении часа. "В данный момент идёт веерное переподключение", - сообщили чиновники.

Жители Приозерска тем временем жалуются на то, что из-за отключений пропала еда в холодильниках.  
Как сообщал 47news, авария произошла около трёх часов дня 12 апреля. Помимо  аварийного отключения электроэнергии произошло отключение водоснабжения Приозерска.