Устанавливаются причины пожара в Выборгском районе Ленобласти. Из огня вынесли четырёхлетнюю девочку и передали медикам, но спасти её не удалось - ребёнок надышался продуктами горения. Её мать удалось спасти. Причиной возгорания мог стать обогреватель, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в восьмом часу вечера 12 апреля в экстренные службы поступило сообщение о том, что в садоводстве "Дружба" горит одноэтажный деревянный дом. Прибывшие спасатели нашли и вынесли из дома четырёхлетнюю девочку и её 27-летнюю мать. Ребёнок был в саже, но не обгоревший. До прибытия медиков девочке делалось искусственное дыхание. Но несмотря на все усилия, на пути в больницу в карете скорой она скончалась. Предположительно, причиной смерти стало отравление угарным газом. Матери была оказана медицинская помощь, после чего её отпустили домой.   

По данным полиции, мать ребёнка - гражданка Украины, живёт в Выборге. Данные отца устанавливаются.

Как рассказали 47news в полиции, предположительной причиной пожара могла стать неисправность обогревателя. Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти пожар произошёл в комнате площадью 20 квадратных метров, горела обстановка на площади 15 квадратов.

Следственным отделом СК Ленобласти по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".