Предпремьерный показ фильма "Чернобыль", режиссером которого выступил актер Данила Козловский, состоялся в городе атомщиков в Ленобласти. Приглашенными гостями на мероприятии стали ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС.

Как сообщается в группе "Ленинградская АЭС", 10 апреля Данила Козловский презентовал свой фильм "Чернобыль" в Сосновом Бору. Показ посетили местные жители, а также ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году и работники атомного производства города.

Отметим, что директор ЛАЭС Владимир Перегуда участвовал в подготовке сценария фильма и выступил в роли экспертного консультанта.

По сюжету фильма пожарный Алексей Карпушин влюбляется в парикмахера Олю и строит с ней планы на будущее, но авария на Чернобыльской АЭС ставит под угрозу не только мечты влюбленных, но и жизни тысяч людей.  

Для справки скажем, что премьера фильма "Чернобыль" состоится в России 15 апреля. Также экранизацию покажут в Испании, Японии, Южной Корее, странах Прибалтики и Латинской Америки.