Оппозиционер Алексей Навальный  находится в медсанчасти исправительной колонии номер 2 в Покрове Владимирской области, у него уже дважды брали тест на коронавирус, рассказала журналистам адвокат Навального Ольга Михайлова.

"В колонии, в медсанчасти колонии. В комнате он и ещё один человек из его отряда. То есть, они вдвоем. В части только два фельдшера работает", — цитирует Михайлову РИА Новости.

Михайлова добавила, что Навальный ходит самостоятельно, якобы превозмогая боль.

"...Плюс у него сейчас появились неврологические симптомы, касающиеся онемений рук, ног ", — отметила  Михайлова, добавив, что ранее объявленную голодовку ее подзащитный прекращать не собирается.

Она также рассказала, что Навальному дважды сделали тест на коронавирус, первый оказался отрицательным, результаты второго пока не получены.

Информация о болезни Навального появилась 5 апреля в его Instagram. У него якобы проявился сильный кашель и температура 38,1. При этом утверждалось, что в отряде произошла вспышка туберкулеза. Во ФСИН заявляют, что осужденный получает всю необходимую помощь.

В колонию оппозиционер попал по решению суда, который 2 февраля заменил на реальный условный срок Навальному по делу "Ив Роше". В апелляции оппозиционеру отказали. Осужденный с учетом полутора месяцев отбытого наказания под домашним арестом проведет в колонии общего режима 2,5 года.

Помимо этого, 20 февраля Бабушкинский райсуд Москвы назначил Навальному штраф в 850 тысяч рублей, признав виновным в клевете на ветерана.

Навального задержали 17 января в Шереметьево по возвращении из Германии, где он проходил лечение после инцидента с предполагаемым отравлением.