Наделы и жилой дом высотой  в четыре этажа продадут на торгах в счет задолженности миллиардера банку "Санкт-Петербург".

Как сообщает 8 апреля объединенная пресс-служба судов, Куйбышевский районный суд взыскал 324,8 млн рублей с владельца холдинга "Талион" Александра Ебралидзе в пользу банка "Санкт-Петербург". Учреждение предъявило иск по кредиту, оформленному в июле 2011 года.

Получить деньги планируют, продав недвижимость бизнесмена на торгах. Речь идет о жилом доме высотой в четыре этажа (начальная стоимость - 108,3 млн рублей) и шести земельных участках площадью от 939 до 59329 квадратных метров.

Отметим, что весной прошлого года тот же банк "Санкт-Петербург" добивался в арбитраже признания банкротами ПАО "Талион" и ЗАО "Елисеев Палас отель". К ним предъявлены претензии на 5,5 млрд рублей. В разговоре с 47news миллиардер Ебралидзе тогда охарактеризовал ситуацию коротко: "Всё будет нормально".

"Талион" и "Елисеев Палас отель" занимались развитием премиум-гостиницы Taleon Imperial Hotel, располагавшейся в бывшем дворце полицмейстера Николая Чичерина на пересечении Невского проспекта и набережной реки Мойки. С 2018 года Ебралидзе пытался продать этот видовой отель за 20,8 млрд рублей.