Рассмотрение исков к фирмам, занимавшимся развитием премиум-гостиницы в Санкт-Петербурге, с претензией на 5,5 млрд рублей перенесли на апрель.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и  Ленинградкой области 3 марта оставил без движения иск ПАО "Банк Санкт-Петербург" к ПАО "Талион" миллиардера Александра Ебралидзе. Как сообщили 47news в пресс-службе суда, решение носит технический характер.  Банку надо устранить ряд обстоятельств для принятия его заявления. Предоставить документы об оплате госпошлины, а также направить уведомление в адрес должника. Следующее заседание по банкротству "Талиона" состоится 6 апреля.

Также в арбитраж поступил ещё один иск от "Банка Санкт-Петербург" о банкротстве ЗАО "Елисеев Палас отель" - ещё одной компании Ебралидзе.  В данном случае на заседании, которое состоялось 2 марта, также не удалось с первого раза дать ход делу.

Иски о банкротстве "Талиона" и "Елисеев Палас отеля" были поданы "Банком Санкт-Петербург" 26 февраля. Общая сумма претензий — 5,5 млрд рублей. В разговоре с 47news Александр Ебралидзе охарактеризовал ситуацию следующим образом: "Всё будет нормально".

И "Талион", и "Елисеев Палас отель" занимались развитием премиум-гостиницы Taleon Imperial Hotel, располагавшейся в бывшем дворце полицмейстера Николая Чичерина на пересечении Невского проспекта и набережной реки Мойки. С 2018 года Ебралидзе пытался продать этот видовой отель за 20,8 млрд рублей.