Возбуждено первое дело о нанесении ущерба региональной дороге в Лужском районе Ленобласти. Ранее горы древесины высотой с дом у соседей заставили вывозить дорожников.

Как стало известно 47news, 7 апреля ОГИБДД Лужского района в отношении ООО "Вуд Мастер" возбудило дело по статье 12.33 КоАП "Повреждение дорог". Это случилось после того, как инспекторы заметили несанкционированные склады древесины, остатки вырубки и незаконные съезды вдоль региональной трассы "Лопанец - Червище". Ревизоры пришли к выводу, что пострадала проезжая часть, обочины и водоотводные канавы. Отметим, санкции статьи для юрлиц предусматривают штраф в 300 тысяч рублей.

Напомним, на днях "Вуд Мастер" упоминался в числе компаний, которых "Ленавтодор" увидел за горами древесины высотой с дом. По данным "СПАРК-Интерфакс", в 2019 году компания отчиталась об обороте в 9 миллионов рублей при убытке в 11 тысяч рублей. Генеральный директор ООО "Вуд Мастер" Никита Полтэф отказался от комментариев 47news.

Отметим также, что под Вырицей у гор брёвен ликвидировали незаконные съезды, но вывозить древесину с обочин дорожная полиция потребовала у местного ДРСУ.