От дорожных служб Гатчинского района Ленобласти требуют за три дня вывезти восемь тысяч кубометров чужой древесины. Те в недоумении ищут технику, но уже знают, с кого требовать деньги.

Как стало известно 47news, инспекторы ОГИБДД Гатчинского района потребовали от районного дорожно-ремонтного управления к 9 апреля освободить полосы отвода региональной трассы "Вырица - Слудицы". Наше издание рассказывало, что местные жители пробираются по трассе, уворачиваясь от грузовиков-лесовозов, а вокруг видят залежи брёвен высотой с дом. Генеральный директор компании "Гриф", которая занимается разработкой участка, тогда оценивал объём древесины в 7000-8000 кубометров.

Также к 18 апреля дорожная полиция требует от Гатчинского ДРСУ устранить дефекты на 11 километрах грунтовой дороги.

- Техники вывозить лес у нас нет, все-таки это не наш профиль. Пока пытаемся осознать содеянное. Сроки от нас будут требовать разные, в том числе и вывезти к следующему утру. Но эти затраты нам не нужны. Будем разговаривать с собственником древесины. Большая загадка, зачем он это сделал. Уже и танкер отошел на второй план, теперь о нас вся страна узнает с этим лесом, - заявил 47news директор Гатчинского ДРСУ Дмитрий Сазанович.

Отметим, что предписание выдано в тот же день, когда техника дорожников начала крушить нелегальные съезды на трассе. В ДРСУ также подсчитывают ущерб от засыпанных водоотводных канав и загрязнения дорог грузовиками.