Спецтехника приехала к стихийному складу древесины в Гатчинском районе Ленобласти. Дорожные службы подсчитывают ущерб от заготовок бизнесменов, которые хранят бревна на обочинах.

Как рассказали 47news в ГКУ "Ленавтодор", во вторник, 6 апреля, спецтехника начала ликвидировать нелегальные съезды с региональной дороги "Вырица - Слудицы", которые используют водители лесовозов. 

видео пресс-службы комитета по дорожному хозяйству Ленобласти

Также дорожники намерены оценить ущерб от стихийного склада на обочине. В полосе отвода дороги в несколько рядов сложена древесина, а грунтовое покрытие размыто колёсами большегрузов. В "Ленавтодоре" обратили внимание, что брёвна угрожают безопасности движения, также засыпаны водоотводные канавы. Кроме того, на асфальт грузовики вывозят грязь на колёсах.

фото пресс-службы комитета по дорожному хозяйству Ленобласти

Ранее 47news подробно описал ситуацию с заготовками древесины в Гатчинском и соседнем Лужском районах. Подготовка к отгрузке тысяч кубометров совпала с традиционным периодом просушки, когда выезд большегрузов на грунтовые и гравийные дороги запрещён. Подробнее читайте в материале "А вдоль дорог Ленобласти брёвна высотой с дом лежат".