Устанавливаются обстоятельства гибели пожилого мужчины в Приозерском районе Ленобласти. По предварительным данным, он приехал на рыбалку с товарищами и провалился под лед, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины двенадцатого утра 1 апреля в приозерскую полицию поступило сообщение о происшествии у острова на реке Вуокса рядом с поселком Горы. По предварительным данным, под воду ушел 66-летний петербуржец.

Тело мужчины из воды достали сотрудники местного поисково-спасательного отряда, сообщили в ГУ МЧС России по Ленобласти.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Известно, что ныне усопший приехал на рыбалку с двумя товарищами. На связь с полицией они не вышли.

Отметим, 47news не раз рассказывал, как с начала весны в акваториях Ленобласти спасали отчаянных рыбаков. Как правило, мужчины оказываются на отколовшихся льдинах. Случалось также, что под лед уходила целая машина с водителем и попутчиками. На днях из акваторий в трех районах Ленинградской области подняли троих утонувших мужчин.

В ГУ МЧС России по Ленобласти напоминают, что выход, а тем более выезд, на весенний лед запрещен. О происшествиях нужно немедленно сообщать по телефонам "101" или "112".