В судне, которое дало фатальный крен в Кировском районе Ленинградской области, было 10 тонн топлива, сообщили 47news в местной администрации. Накануне вечером в трюме нашли тела погибших рабочих, двоим мужчинам потребовалась помощь врачей.

Как стало известно 47news, в баках траулера "Скорпион", завалившегося на заводе "Пелла" в Отрадном 30 марта, во время происшествия было 10 тонн топлива. Разлива нефтепродуктов не зафиксировано. Чтобы избежать его, по периметру выставлены боновые ограждения длиной около 150 метров.

Также стали известны данные рабочих, тела которых нашли вечером в трюме корабля. Это 44-летний житель Ленобласти и 38-летняя маляр, уроженка Узбекистана.

С травмами ног в больницу доставили рабочих 48 и 42 лет, они живут в Отрадном и Кировске. Оба после оказания первой помощи отправлены лечиться амбулаторно.

Напомним, сигнал о происшествии на площадке завода в Отрадном поступил в экстренные службы 30 марта в 15:15. На бок завалился рыболовецкий траулер "Скорпион", находящийся в процессе достройки. После произошедшего Следственным комитетом на транспорте по СЗФО возбуждено уголовное дело о нарушении при ведении строительных работ. Подробности читайте в материале 47news "Из трюма звуков нет". Как опрокинулся "Скорпион", спущенный на воду Патрушевым".