Водолазы обследуют помещения накренившегося на заводе в Кировском районе Ленобласти судна в поисках 37-летней женщины-маляра из Узбекистана и 44-летнего рабочего, сообщили 47news в экстренных службах.

По предварительной информации 47news, группы водолазов в трюме траулера "Скорпион" ищут 37-летнюю сотрудницу компании "РекордСтрой" Иброхимову. Известно, что она работала маляром. По предварительным данным, женщина родом из Узбекистана. Судя по странице в соцсетях, в Отрадном живет давно: дети ходят в  третий и седьмой классы местной школы.

Также водолазы ищут 44-летнего сотрудника ООО "Интро-Пелла" Белоусова. Он, по данным нашего издания, тоже местный житель.

В приемной компании "РекордСтрой" тяжело вздохнули и сообщили, что не могут прокомментировать сегодняшнее происшествие в Отрадном. Также там не смогли рассказать, где в настоящее время находится директор Сергей Корнеев. Телефон гендиректора "Интро-Пеллы" Сергея Кухтика на момент подготовки публикации не отвечал.

Согласно данным "СПАРК Интерфакс", ООО "РекордСтрой" является "дочкой" "Пеллы", которая как и материнское предприятие зарегистрировано в Отрадном. Непосредственно ОАО "Пелла" принадлежит 51% "РекордСтроя", ещё 25% у Сергея Ищука, а 24% у Светланы Васильевой. В отличие от "РекордСтроя", ООО "Интро-Пелла" на 100% принадлежит ОАО "Пелла". У всех компаний одинаковый вид деятельности: "строительство кораблей, судов и плавучих конструкций".

Напомним, сигнал о происшествии на площадке завода "Пелла" в Отрадном поступил в экстренные службы 30 марта в 15:15. На бок завалился рыболовецкий траулер "Скорпион", находящийся в процессе достройки. На борту, по информации областного правительства, во время происшествия находились 80 человек, 78 из них эвакуировались самостоятельно. По предварительным данным, корабль мог завалиться во время испытаний по кренованию.

После произошедшего Следственным комитетом на транспорте по СЗФО возбуждено уголовное дело о нарушении при ведении строительных работ.