Суд не стал заключать под стражу участницу смертельного ДТП в Тосненском районе Ленобласти. За рулем она чуть больше полугода, а дома — муж и двое детей.

Как сообщили 47news в СК Ленобласти, 29 марта Тосненский городской суд по ходатайству следствия отправил под домашний арест жительницу поселка Сельцо. Ей вменяют статью "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека" после ДТП, которое произошло двумя днями ранее под Тосно. В пресс-службе судов Ленобласти уточнили, что в изоляции обвиняемая проведет ближайшие два месяца.

На странице в соцсетях 29-летняя женщина делилась с подписчиками фотографией полученного водительного удостоверения и машины — документ она получила в июле прошлого года, а водить собиралась красную "Ауди А4".

Савельева скрин.jpg скриншот vk.com

- Экзамен сдала сама и с первого раза, ездила спокойно, аккуратно всегда. Я работаю три через три, ездил с ней пассажиром, — рассказал 47news муж Вадим, добавив, что тем вечером супруга возвращалась домой.

Пара в 2016 году переехала в Ленобласть из родного Оренбурга. Супруг обвиняемой — механик, а его жена — домохозяйка. В семье двое детей, старший в прошлом году пошел в школу.

Напомним, авария произошла около семи вечера 27 марта на подъезде к Тосно. Красная "Ауди" сбила девочек-подростков, переходивших дорогу по нерегулируемому переходу. Одна из пострадавших — девочка 15 лет — скончалась по дороге в больницу, ее 17-летнюю подругу госпитализировали с тяжелыми травмами. Медицинская экспертиза алкоголя в крови водителя не обнаружила. Следственный комитет после происшествия возбудил уголовное дело по части третьей статьи 264 УК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека по неосторожности".