Возбуждено уголовное дело после смертельного ДТП в Тосненском районе Ленобласти. Под колеса автомобиля попали две девочки, переходившие дорогу по нерегулируемому переходу.

Как сообщает 28 марта пресс-служба СК Ленобласти, в отношении 29-летней женщины возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 УК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека по неосторожности". Подозреваемая процессуально задержана на двое суток, в ближайшее время решится вопрос о мере пресечения.

По предварительным данным, накануне вечером на подъезде к Тосно водитель не пропустила двух девочек-подростков, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как сообщал 47news, по дороге в больницу одна из пострадавших — 2005 года рождения — скончалась , ее подруга на год старше госпитализирована в тяжелом состоянии.

По информации нашего издания, иномаркой "Ауди А4", сбившей подростков, управляла 29-летняя безработная жительница поселка Сельцо. Медицинская экспертиза алкоголя в ее крови не обнаружила. Помощь врачей также потребовалась 48-летней пассажирке легковушки. После осмотра медиками она отпущена лечиться амбулаторно.