Впервые с начала новой истории человечества дольщики будут официально митинговать во Всеволожске.

Заместитель главы администрации Всеволожского района Сергей Поляков согласовал проведение митинга обманутых дольщиков компании "Петрострой" во Всеволожске. Пройдёт он в субботу, 27 марта, на Пожвинской улице, максимальное число участников — 100 человек.

Изначально организаторы, как следует из официального письма, просили разрешить им выступить по другому адресу, на Дороге жизни, недалеко от комплекса "Северный вальс". Однако Поляков заметил, что эта площадка не входит в список мест, разрешённых для проведения подобных мероприятий, и предложил другое. Судя по соответствующим призывам, организаторы оказались не против.

Заметим, это первая согласованная акция протеста в Ленобласти с таким количеством разрешённых участников с начала пандемии. Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский на вопрос 47news, правда ли он согласен дать право обманутым дольщикам высказаться, ответил так: "А что тут такого? У нас же демократия, главное, чтобы обошлось без происшествий".

На митинге, судя заявлениям, дольщики будут требовать привлечения внимания к своей проблеме президента, признания действий профильных вице-губернаторов неудовлетворительными, принять все возможные меры по скорейшему завершению работ, а также привлечению всех ответственных в хищении денежных средств.

Напомним, 47news рассказывал, что дольщиков у "Петростроя" - 6272, из-за их обмана возбуждено уголовное дело. Их настолько много, что Центр "Э" взял эту массу людей на карандаш. Последней же каплей, по всей видимости, стало то, что директор и совладелец "Петростроя" Дмитрий Ипатов собрался на отдых в Занзибар. Ему предъявлено обвинение, но суд решил не применять к нему никаких мер.