Владимир Путин высказался о реплике Джо Байдена, который утвердительно ответил на вопрос журналистов, считает ли он президента России убийцей. Коллеге российский гарант пожелал здоровья.

Президент России Владимир Путин во время разговора с жителями Крыма в режиме видеоконференцсвязи в четверг, 18 марта, прокомментировал заявление главы Белого дома Джо Байдена. Накануне в интервью телеканалу ABC тот утвердительно ответил на вопрос, считает ли российского коллегу убийцей.

- Когда мы оцениваем других людей или когда оцениваем другие государства, другие народы, мы всегда смотримся как будто в зеркало. Мы всегда там видим себя, потому что всегда перекладываем на другого человека то, чем сами дышим, чем мы являемся по сути. Знаете, я вспоминаю... В детстве мы во дворе, когда спорили друг с другом, мы говорили так: "Кто как обзывается, тот так и называется", - сказал Путин, заметив, что высказывание не шутка, в нем есть глубокий психологический смысл.

Обращаясь к заокеанскому коллеге, президент России также отметил, что они действительно лично знакомы, и пожелал Байдену здоровья.

- Говорю это без иронии, без шуток, - добавил гарант. 

Также Путин отметил, что в США "главным образом очень много честных, порядочных, душевных людей, которые хотят жить с нами в мире и дружбе". Истеблишмент же, по словам президента, заинтересован в том, чтобы Россия жила по условиям Вашингтона.