Чиновники, туроператоры и журналисты Ленобласти поедут на выставку в Вологду. Там они будут рассказывать об отдыхе в регионе и угощать выборгскими кренделями.

Как сообщается на сайте госзакупок, на 11 марта назначено проведение электронного аукциона по обеспечению участия Ленобласти в туристической выставке "Ворота Севера". Мероприятие пройдет в Вологде с 16 по 17 апреля. Начальная цена контракта составляет 1 миллион 250 тысяч рублей. Средства выделят из областной казны.

Согласно техзаданию, исполнителю предстоит зарегистрировать регион в качестве участника выставки. На мероприятие от Ленобласти поедут не менее 45 человек. Среди них будут сотрудники местных администраций, а также представители туристских центров и журналисты. Помимо трансфера, им обеспечат проживание и питание. Подрядчик также позаботится об оформлении экспоместа и угощениях для гостей: традиционных сладостях Ленобласти. На столы подадут выборгский крендель, вырицкие конфеты или вепсские калитки.

Ранее 47news писал, что те же сласти повезут в Минск. Весной там пройдет туристическая выставка, на которой представители Ленобласти расскажут о святых и царских местах.