На туристической выставке в Белоруссии делегаты от Ленобласти расскажут о святых и царских местах. Поездка, экспоместо и угощения обойдутся почти в миллион рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, на 23 марта назначено рассмотрение заявок на обеспечение участия Ленобласти в выставке "Отдых-2021", которая пройдет с 23 по 25 апреля в Минске. Начальная цена контракта составляет 880 тысяч рублей. Средства выделят из областной казны.

Согласно техзаданию, исполнителю предстоит организовать и оформить экспоместо на выставке. При этом обязательно  накрыть стол, включающий традиционные кондитерские изделия региона, например, выборгский крендель или вепсские калитки, запивать их будут тосненским сидром. Рекламировать на мероприятии станут проект "Серебряное ожерелье России". Гостям о нем расскажут два представителя региона, которым оплатят проезд и проживание, а также нанятый стендист с разговорным английским.

Ранее 47news писал, что туроператоры Ленобласти покажут в Уфе и в Москве, как надо отдыхать.  

Согласно открытым данным, проект "Серебряное ожерелье" включает в себя 12 маршрутов, в том числе по Старой Ладоге — столице древней Руси, Петровским городам, святым местам.