Ростуризм планирует продвигать автомобильные путешествия внутри страны на арендованных машинах. Агентство подписало соглашение о сотрудничестве с каршеринговым сервисом YouDrive.

"Уже сейчас многие самостоятельные туристы, приезжая в крупные туристические города, выбирают каршеринг в качестве удобного средства передвижения, заменяющего личный автомобиль. Это дает возможность быстро, комфортно и по доступной цене посетить интересные места, или, например, организовать собственный трансфер из аэропорта в гостиницу и обратно. Мы рады, что каршеринговые сервисы начали также продвигать долгосрочную аренду своих автомобилей с возможностью путешествовать по стране, и мы готовы всячески поддерживать такие инициативы", - цитирует ТАСС заявление руководителя Ростуризма Зарины Догузовой.

В конце прошлого года YouDrive добавил для своих пользователей возможность дальних поездок, благодаря которой можно выезжать из городов присутствия сервиса в любом направлении по России на расстояние до 2 тысяч километров. Услуга доступна в Москве, Петербурге и Екатеринбурге.

"В рамках сотрудничества Ростуризм и YouDrive объединят усилия по созданию и продвижению новых туристических автомаршрутов по городам России, в путешествие по которым пользователи смогут отправиться, в том числе на арендованной машине", - отметили в Ростуризме.