Граждане России, находящиеся в Эстонии, смогут привиться от коронавируса в Кингисеппском районе Ленобласти. Будет спрос - будут дополнительные комплекты.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 26 февраля, россияне, находящиеся в Эстонии, обратились к губернатору Дрозденко с просьбой о вакцинации от коронавируса в Кингисеппском районе.

"Мы готовы помочь нашим согражданам, которые по каким-то причинам находятся на территории Эстонии, обезопасить себя от COVID-19 с помощью отечественной вакцины. Они могут это сделать на общих основаниях",— цитирует пресс-служба слова главы региона.

Отмечается, что  последующие поставки препарата "Спутник V" в Кингисеппский район, и, в частности, в Ивангород, будут формироваться с учетом дополнительного спроса на вакцину.

Добавим, что граждане России могут записаться на прививку на сайте госуслуг при наличии паспорта и полиса. При этом можно выбрать любой удобный пункт для вакцинации.

Для справки скажем, что правила пересечения границы размещены на сайте Погранслужбы, а порядок оформления ОМС на сайте фонда страхования региона

По данным на 26 февраля, всего в Ленобласть поставлено 59 508 комплектов вакцины. Прививки сделали в общей сложности 34532 жителя региона, из них оба компонента получили 9024 человека. Накануне сообщалось, что число пунктов вакцинации выросло до 40.