47news показывает, как выглядит стройплощадка транспортного узла во Всеволожском районе Ленобласти. Пролет путепровода над железной дорогой начнут возводить этим летом.

Подробную круговую панораму строительства у железнодорожной станции "Мельничный ручей" новой развязки с путепроводом на Колтушском шоссе 25 января опубликовала пресс-служба дорожного комитета правительства Ленобласти. Посмотреть на стройплощадку с высоты птичьего полета можно здесь.

printscreen

Движение автомобилей по временной дороге организовано на прошлой неделе. Планируется, что монтаж балок пролета виадука начнется этим летом. В прошлом году на месте будущего путепровода вбивали сваи.

Напомним, виадук у железнодорожной станции "Мельничный ручей" протяженностью 79 метров должен быть готов к 2022 году. Смета проекта оценивается в 1,7 млрд рублей. Развязка заменит загруженный автомобильный переезд через железную дорогу. Сейчас там возникают заторы до полутора часов из-за постоянного движения товарных поездов, электричек и скоростных "Ласточек". Проектом путепровода предусмотрены четыре полосы для движения транспорта. Автомобили и автобусы смогут проезжать по виадуку со скоростью 60 километров в час. Объект возводится в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".