Устанавливаются обстоятельства возгорания пристройки дома в Тосненском районе Ленобласти. Предполагаемого пиромана ищет служебная собака, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около пяти утра 23 января в тосненскую полицию обратился 45-летний хозяин дома в Парковом проезде в поселке Красный Бор. Он утверждал, что примерно полутора часами ранее неизвестный попытался сжечь деревянный навес пристройки. В огне оказались около двух квадратных метров. Ущерб оценен примерно в 200 тысяч рублей.

На месте происшествия правоохранители обнаружили пару пластиковых емкостей и металлическую кастрюлю. Внутри, предположительно, лежала обгоревшая одежда. Возбуждено уголовное дело о покушении на повреждение имущества путем поджога. В поисках пиромана задействовали кинолога.

В ГУ МЧС России по Ленобласти 47news сообщили, что сообщение о возгорании в доме в Красном Бору поступило в начале пятого утра 23 января. По предварительным данным, хозяин справился с огнем до приезда пожарных.