Генподрядчиков двух долгостроев Всеволожского района Ленобласти выберут весной. Пока проекты строительства проходят экспертизу, их будет охранять одна компания почти за два миллиона рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок 21 января, Фонд защиты прав дольщиков Ленобласти планирует продлить действие договоров на охрану ЖК "Шотландия" и "Ёлки Вилладж" в деревне Скотное с ООО "ОП "Инвест Безопасность"", который действует до конца января.

В документах отмечается, что охранять первую и вторую очередь ЖК "Шотландия" — дома под номерами 1, 1.1, 2, 2.1, 2.2, 3а, 3.1, 3.2, 4а, 5а, 6 — компания будет с февраля по конец апреля текущего года. Договор с ней планируют заключить на 1 миллион 188 тысяч рублей. До этого срока планируется завершить работу над проектной документацией и получить одобрение Госэкспертизы. Генподрядчика выберут весной. Ранее 47news писал, что части дольщикам жилищного комплекса обещали выплатить компенсации.

Кроме этого, жилой комплекс "Ёлки Вилладж", который возводится по адресу: деревня Скотное 2, дом 2, корпус 1, "Инвест Безопасность" будут охранять в те же даты. Договор с компанией заключат на 471 тысячу рублей. Сейчас проект строительства находится на Госэкспертизе, а генподрядчика также определят в течение весны. Напомним, что прошлым летом дольщики 263 квартир первой очереди ЖК получили ключи от квартир. Начать строительство второй очереди планировали в 2020 году

Напомним, в 2019-2020 годах федеральный фонд защиты прав дольщиков подтвердил финансирование достройки следующих комплексов в Ленобласти: ЖК "Рябиновый сад" в Янино-2, ЖК "Янинский каскад-4" в Янино-1, ЖК "Десяткино, 2 очередь", ЖК "Десяткино 2.0" в Мурино, ЖК "Ванино" в Узигонтах, ЖК "Шотландия" в Скотном, ЖК "Щегловская усадьба" в Щеглово, ЖК "Кирккоярви" (3 корпус) в поселке Поляны, ЖК "Yolkki Village" в Скотном, ЖК "Итальянский квартал" в Романовке и ЖК "Аннинский парк" в Аннино.