Фонд защиты прав обманутых дольщиков Ленобласти занялся проведением сетей телекоммуникации в ЖК "Щегловская усадьба" и "Шотландия".

Региональный Фонд защиты прав обманутых дольщиков объявил два конкурса по разработке проектно-сметной документации строительно-монтажных работ и пуско-наладке сетей связи жилых комплексов. Речь идёт о ЖК "Шотландия" и "Щегловская усадьба". Оба недостроя от компании "Навис".

Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет провести сети телекоммуникации от точки подключения до абонентского пункта. В том числе — проложить сети проводного вещания и оповещения. На период ввода в эксплуатацию ЖК необходимо будет предоставить специалистам "безвозмездно и в необходимом количестве каналы связи для организации доступа к сети Internet" со скоростью не менее 20 Мбит/с.

На реализацию этого из бюджета фонда уйдёт 23,6 миллиона рублей.

Напомним, в 2019-2020 годах федеральный фонд подтвердил финансирование достройки следующих комплексов в Ленобласти: ЖК "Рябиновый сад" в Янино-2, ЖК "Янинский каскад-4" в Янино-1, ЖК "Десяткино, 2 очередь", ЖК "Десяткино 2.0" в Мурино, ЖК "Ванино" в Узигонтах, ЖК "Шотландия" в Скотном, ЖК "Щегловская усадьба" в Щеглово, ЖК "Кирккоярви" (3 корпус) в поселке Поляны, ЖК "Yolkki Village" в Скотном, ЖК "Итальянский квартал" в Романовке и ЖК "Аннинский парк" в Аннино.