Очередная авария оставила без холодной воды полсотни домов в частном секторе и промзону в Тосненском районе Ленобласти. Есть надежда, что водоснабжение возобновится к вечеру, сообщили 47news в местной администрации.

Информация о новом прорыве трубы в городе Никольское опубликована в группе администрации городского поселения днем 16 января. К записи прикреплено видео, на которое попали последствия коммунальной аварии. Автор утверждает, что из-под земли забил фонтан высотой в 20 метров.

Глава администрации Никольского поселения Екатерина Миклашевич рассказала 47news, что информацию о прорыве в филиал АО "ЛОКС" передали около половины второго дня. На время ремонта отключена подача воды в микрорайон "Белая Дача", где расположены порядка 50 частных домов, и городскую промзону.

- Аварийная бригада уже выехала. Как говорят, труба закопана неглубоко, так что должны справиться быстро. На ремонт взяли время до восьми вечера, но могут закончить и к шести, - отметила глава администрации поселения.

Отметим, на этой неделе часть Никольского осталась без воды из-за серии коммунальных аварий. Причиной коллапса в АО "ЛОКС" называли изношенность сетей и подвижку грунтов. Во время ремонта пришлось снизить давление, из-за чего краны опустели в соседнем поселке Ульяновка. Жители частного сектора используют газовые котлы, поэтому вместе с водой они лишились тепла и превращали в воду снег тепловыми пушками и обогревателями. На следующие сутки течь дала та же труба, воду вернули днем. Благами цивилизации люди пользовались около суток, на следующий день авария оставила без воды 42 жилых дома, детский сад и школу.