Юную беглянку искала полиция в Выборгском районе Ленобласти. Она через окно сбежала к друзьям, перед этим попробовав запретного из даркнета, рассказали 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, около половины седьмого утра 14 января в районную полицию обратилась жительница Выборга, которая разыскивала 17-летнюю дочь, студентку второго курса одного из областных вузов. По предварительным данным, после полуночи девушка в джинсах, толстовке и носках убежала из квартиры пятиэтажки на улице Приморской в Выборге. К слову, вышла через окно, этаж первый. К десяти вечера девушку нашли.

Полицейским беглянка заявила, что накануне в даркнете приобрела полграмма синтетического наркотика и дома употребила. Взглянув на дочь, мать заподозрила неладное. На вопросы та отвечала невпопад. Позже, как рассказала студентка, ей стало так стыдно, что она решила сбежать из дома. Помогли друзья - вызвали такси к дому. На машине беглянка доехала до дома в центре Выборга, где ждали приятели. Полицейским она сообщила, что наркотиков больше не принимала.

В отношении студентки составили административный протокол об употреблении наркотиков без назначения врача.