Хотя на Западном скоростном диаметре стало меньше аварий, дорожные инспекторы по-прежнему часто удаляют посторонние предметы с магистрали и помогают водителям со сломавшимися автомобилями.

Как сообщила пресс-служба "Магистрали Северной столицы" 14 января, за год с ЗСД было удалено более 15 тысяч посторонних предметов с проезжей части.

Помимо прочего за прошедший год  дорожные инспекторы чаще всего помогали водителям со сломавшимся автомобилем. С января по декабрь 2020 года было зафиксировано более 22 тысяч таких случаев.

Также 3971 выезд инспекторы совершили на места проведения ремонтных работ для проверки корректности выставленных схем организации дорожного движения. Случались и наезды на инспекторов, выполнявших свои обязанности. Как правило, такое происходит из-за невнимательности водителей.

Отметим, что дорожный инспектор приезжает на место происшествия, оценивает степень тяжести инцидента, а также помогает заменить колесо, вызвать эвакуатор, переставить неисправный автомобиль в безопасное место и т.д. Вызвать сотрудника на ЗСД можно по номеру 0405.

Напомним, водители автомобилей и мотоциклов могут бесплатно вызвать эвакуатор в случае аварии на ЗСД.