По подозрению в организации притона с гетерами задержана жительница Всеволожского района Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. Она прошла путь от продавца напитков до школы, затем работала в ЖКХ и боролась за избирателей на выборах.

Как стало известно 47news, 12 января полиция Кировского района Петербурга возбудила уголовное дело в отношении 31-летней жительницы поселка имени Морозова. Ей вменяют организацию занятия проституцией "в составе группы лиц по предварительному сговору". В само заведение в доме на улице Зенитчиков в Петербурге оперативники уголовного розыска зашли накануне. По предварительным данным следствия, подозреваемая сняла помещение, подыскала будущих нимф и администраторов, распределила роли и дала рекламу заведения. "Для извлечения стабильного дохода", - казённым языком зафиксировано в деле. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.  

По данным 47news, подозреваемая зарегистрирована в Морозовке, но ближе ей квартира в доме на Невском проспекте. Передвигается на шестилетнем черном "Мерседесе" E-класса.

По данным системы ГАС "Выборы", в октябре 2017 года дама с данными подозреваемой регистрировалась в качестве самовыдвиженца на дополнительные выборы в муниципальный совет Морозовского городского поселения. Тогда она работала секретарем в коммунальной компании, но мандат получить не удалось. В анкете кандидат указала, что в 2012 году окончила Профессиональный лицей петербургской моды. В трудовой книжке, скорее всего, есть отметки о работе на дистрибутора напитков и в школе Морозовки.

На странице в соцсетях задержанная не стесняется демонстрировать свою фигуру, представ перед подписчиками либо в купальнике, либо в топе и мини-юбке.

47news дозвонился до подозреваемой. Она отказалась отвечать на вопросы о жизненном пути после выборов и рождении идеи  стартапа.