Жительница Ленинградской области погибла под колесами дрезины между железнодорожными станциями Антропшино и Павловск Санкт-Петербурга. Обзор ей закрывал капюшон.

Как сообщили 47news 14 января в пресс-службе УТ МВД на транспорте по СЗФО, 13 января в 14:50 транспортным полицейским сообщили, что на перегоне между железнодорожными  станциями Антропшино и Павловск дрезиной совершен наезд на человека.

На месте происшествия выяснилось, что  женщина пыталась перейти железнодорожные пути в неустановленном для перехода месте. При этом на ней была надета куртка с поднятым капюшоном. На сигнал, поданный машинистом приближающегося электровоза, она не реагировала. Предотвратить наезд не помогло даже экстренное торможение.

"Пострадавшей оказалась 35-летняя жительница поселка Коммунар Ленинградской области. От полученных травм она скончалась", - говорится в сообщении.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Транспортная полиция напоминает о правилах безопасности на железной дороге.