Администрация Ленобласти отдала контракты на дезинфекцию и обслуживание в гардеробе разным фирмам, но одному и тому же человеку.

Накануне Нового года правительственное ГУП "Недвижимость" провело закупки у единственного поставщика на право оказывать услуги по обслуживанию посетителей в административных зданиях Ленобласти – на Суворовском, на Лафонской, улице Смольного и площади Растрелли.

Работы с 11 января по 31 мая обойдутся в 1 млн 589 тысяч рублей. Все контракты достались одной и той же организации – ООО "Невский сервис", которой руководит и владеет Сергей Колб. Эта фирма в основном оказывает услуги жилищно-коммунальным службам Невского и Центрального районов Петербурга.

Помимо этого, за первые полтора рабочих месяца 2021 года из бюджета региона выделят 401 тысячу 175 рублей на дезинфекцию помещений на Смольного, 3. Эти услуги будет оказывать другая фирма – ООО "ЖКС", однако, принадлежит она тому же Сергею Колбу. В техзадании сказано, что протирать двери, ручки и прочие поверхности в местах общего пользования будут 6-7 раз в сутки, столько же раз дезинфицировать туалеты, а мыть полы 3-4 раза.