Меньше чем за год в Гатчинском районе Ленобласти планируют завершить строительство трех корпусов долгостроя. Впервые средства в него вложит Фонд защиты прав дольщиков, а не инвестор.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 30 декабря, начались подготовительные работы по достройке трех корпусов ЖК "Город детства" в Коммунаре, а именно под номерами 6, 7 и 10. Выдать ключи дольщикам планируют в сентябре 2021 года.

Отметим, достройка ЖК впервые будет финансироваться за счет средств Фонда защиты прав дольщиков Ленобласти. Ранее деньги на эти цели выделяли инвесторы.

Добавим, что в трехэтажных домах "Города детства" расположено по 33 квартиры. Продал их прежний застройщик "СНВ Северо-запад", с марта 2019 года компания находится в банкротстве. Дольщики ещё пяти корпусов жилищного комплекса получат компенсации. Свои квартиры 674 семьи должны были получить ещё в 2016 году.

Напомним, в 2019-2020 годах федеральный Фонд подтвердил финансирование достройки следующих комплексов в Ленобласти: ЖК "Рябиновый сад" в Янино-2, ЖК "Янинский каскад-4" в Янино-1, ЖК "Десяткино, 2 очередь", ЖК "Десяткино 2.0" в Мурино, ЖК "Ванино" в Узигонтах, ЖК "Шотландия" в Скотном, ЖК "Щегловская усадьба" в Щеглово, ЖК "Кирккоярви" (3 корпус) в поселке Поляны, ЖК "Yolkki Village" в Скотном, ЖК "Итальянский квартал" в Романовке и ЖК "Аннинский парк" в Аннино.