В скором времени строители выйдут на площадку ЖК "Ёлки Вилладж" в Агалатово. Новым застройщиком долгостроя во Всеволожском районе Ленинградской области стала публично-правовая компания. Квартиры получат 170 дольщиков.

Как 20 февраля сообщает пресс-служба губернатора и правительства 47 региона, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти вынес определение о передаче прав застройщика на вторую очередь корпуса ЖК "Ёлки Вилладж" в Агалатово региональному Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Отмечается, что компании передадут земельный участок и проект. Планируется, что права зарегистрируют за три дня. В этот же срок сменят охрану и начнется выбор подрядчика для обследования конструкций и корректировки проектно-сметной документации. Строительство назначено на начало сезона. Вторая очередь предполагает возведение дома на более чем 350 квартир общей площадью 12 тысяч квадратов. Заселятся в него более 170 дольщиков.

Жилой комплекс стал первым проблемным объектом в России, на который Фонд получил права застройщика. Общий объем финансирования составляет 695 млн рублей.

Напомним, что этот ЖК попал в первый список объектов, который был одобрен наблюдательным советом Фонда дольщиков. Тогда было намечено софинансирование достройки 26 проблемных домов и выплата компенсаций дольщикам 30 домов.