Хозяин дома в садоводстве Тосненского района Ленобласти арестован за попытку продажи особо крупной партии наркотиков. Свертки с запретным хранили дома и в кузове "УАЗа".

Как сообщила 16 декабря официальный представитель МВД России Ирина Волк, 54-летний безработный житель Лисинского поселения заключен под стражу по делу о покушении на сбыт особо крупной партии наркотиков. Синтетическое вещество нашли у него дома, в сарае и на участке. В общей сложности речь идет о 59 килограммах запретного. Фасовали товар, судя по фотографиям с места, по вместительным пакетам из строительных магазинов. Ими под завязку оказался забит кузов грузовика - "буханки".

"По оперативным данным, указанный гражданин занимался изготовлением и продажей синтетических наркотиков оптовыми партиями, передавая свой товар клиентам из рук в руки. Устанавливаются каналы поставки наркотиков и все факты противоправной деятельности указанного гражданина, а также его возможных соучастников", - говорится в официальном сообщении ведомства.

У хозяина забрали три карабина и десятки патронов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконном хранении оружия.

IMG-20201125-WA0012.jpg

Напомним, лабораторию под Тосно оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти нашли в конце ноября. На месте задержали двоих эстонцев и петербуржца. Одного из них два года искал Интерпол по делу о причинении телесных повреждений, повлекших смерть.