Стали известны подробности расправы над молодым футболистом в Кировском районе Ленинградской области. Предположительно, товарищи пошли на него с ножом и горлышком от бутылки после застолья. Завернутое в одеяло тело выкинули из окна, а затем отнесли к ближайшему контейнеру, сообщили 47news в правоохранительных органах. В биографии подозреваемых ранее были только кражи.

По уточненным данным 47news, оперативники уголовного розыска около половины четвертого дня 13 декабря у дома № 50 на улице Красный Тракт в Шлиссельбурге задержали двоих безработных:21-летнего жителя Шлиссельбурга Никиту и его 20-летнего товарища из Москвы Адылжана.

Им вменяют убийство 20-летнего юноши в квартире на улице Пролетарской в ночь на 11 декабря. По предварительным данным, во время застолья с горячительным один из приятелей схватился за нож, другой — за горлышко разбитой бутылки. После серии ударов их знакомый упал замертво. Тело подозреваемые завернули в одеяло, выбросили из окна, а затем дотащили до мусорного контейнера.

О находке в полицию, напомним, сообщил водитель мусоровоза. Известно, что жертвой оказался участник Всемирного движения Special Olympics. Два года назад в составе футбольной команды он завоевал серебро на турнире детей с ментальными нарушениями в Москве и выступал на соревновании Gothia Special Olympics Trophy в Швеции. Он жил в одном доме с подозреваемым.

Отметим, что оба молодых человека в прошлом году судимы за кражи. 21-летний Никита в соцсетях делится фотографиями гоночных масл-каров и философскими статусами. Среди них, например, можно встретить выражения "Не рой яму другому, сам в нее угодишь" и "Не бывает в жизни счастья".

Подозреваемые, как ранее сообщал 47news, задержаны на двое суток. В ближайшее время им планируют избрать меру пресечения.