Погибший от множественных ножевых ранений молодой житель Кировского района Ленобласти защищал честь Петербурга на футбольных турнирах для необычных спортсменов.
 
Как стало известно 47news, 20-летний житель Шлиссельбурга, изрезанное тело которого днём 11 декабря нашли в мусорном контейнере в его родном городе, был членом всемирного движения Special Olympics. Эта структура занимается организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с нарушением интеллекта.
 
Так, шлиссельбуржец в составе объединённой команды Петербурга выступал в межрегиональном футбольном турнире с участием детей с ментальными нарушениями, который состоялся в Москве на стадионе "Сокол" в июне 2018 года. Парень помог своей команде завоевать серебряные медали. Летом того же года российские молодые футболисты выступили в Швеции на турнире Gothia Special Olympics Trophy. Им удалось попасть в призёры. Через твиттер компанду поздравило генконсульство России в Гётеборге. Фотографию с кубком Gothia Special Olympics Trophy за второе место избрал житель Шлиссебурга для аватарки своей страницы "ВКонтакте". Там же можно найти снимки с различных мини-футбольных турниров. Как правило, на спортивных костюмах рядом с гербом Санкт-Петербурга нашита эмблема "Специального олимпийского движения".
 
По информации на сайте "Специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга", погибший спортсмен входил в петербургскую команду как учащийся ГБОУ школы-интерната №10, расположенного в посёлке Понтонный Колпинского района Петербурга. На момент подготовки публикации телефон "Специального олимпийского комитета Санкт-Петербурга" не отвечал.

Как ранее сообщал 47news, изрезанное тело 20-летнего парня в полдень 11 декабря в контейнере у дома №6 по улице Кирова в Шлиссельбурге нашёл водитель мусоровоза. Погибший был завёрнут в окровавленное одеяло. Он проживал в доме напротив. Кировским отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".