Фемида не услышала от следствия причин, по которым руководитель Пригородного ДРСУ №1 Молчанов должен быть по-прежнему изолирован в своём доме. Ему разрешили ездить на работу и пользоваться связью.  

Как сообщили 47news в объединённой пресс-службе судов Петербурга, 10 декабря Приморский районный суд отказал областному Следкому в ходатайстве о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста для директора государственного предприятия "Пригородное дорожное ремонтно-строительное Управление № 1" Алексея Молчанова.

По мнению суда, оснований для дальнейшего содержания Молчанова под домашним арестом следствием не предоставлено. Также было учтено наличие малолетних детей, положительные характеристики с работы и участие в боевых действиях.

На Молчанова был наложен запрет определённых действий. Ему нельзя находитсья за пределами того муниципального образования, где он живёт. При этом ему разрешено приезжать на рабочее место и выполнять свои должностные обязанности. Запрещено также общаться с подозреваемыми, обвиняемыми и свидетелями по своему делу. Телефон и интернет нельзя использовать для обсуждения обстоятельств уголовного дела.

Напомним, что 15 октября Приморский районный суд поместил Молчанова под домашний арест. Его подозревают в получении взятки. По версии следствия, в апреле 2018 года Молчанов получил в бессрочное пользование автомобиль "Мерседес Е220D" стоимостью 3,5 млн рублей. Машину ему предоставил гендиректор и владелец компании "Контрактор" Сергей Волгин. Как полагает СК, за это Молчанов обеспечил заключение договоров с этой компанией на поставку нерудных материалов, а также лояльное отношение при приёмке работ. Впрочем, как говорят его коллеги, автомобилем руководитель пользовался по договору аренды.