Дорожного чиновника из Ленинградской области, подозреваемого в особо крупном мздоимстве, не стали помещать в следственный изолятор.

Как сообщили 47news в Следственном комитете Ленинградской области, вечером 15 октября в Приморском районном суде избрали меру пресечения директору государственного предприятия "Пригородное дорожное ремонтно-строительное Управление № 1", расположенного в поселке Кузьмоловский, Алексею Молчанову. Чиновника, которого подозревают в получении взятки в особо крупном размере, отправили под домашний арест.

Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщает, что под домашним арестом Молчанов проведёт два месяца 13 декабря. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, он полностью признал свою причастность и дал подробные признательные показания.

Как ранее сообщал 47news, 13 сентября в офисе "Пригородного ДРСУ №1" прошли обыски, после чего был задержан директор предприятия. По версии следствия, апреле 2018 года Молчанов получил в бессрочное пользование автомобиль "Мерседес Е220D" стоимостью 3,5 млн рублей.

Машину ему предоставил гендиректор и владелец компании "Контрактор" Сергей Волгин. Как полагает СК, за это Молчанов обеспечил заключение договоров с этой компанией на поставку нерудных материалов, а также лояльное отношение при приёмке работ.